Пособия по здоровьесбережению в доу

Мастер-класс для руководителей и педагогов ДОУ, издание 2-е исправленное, дополненное + CD-диск

Марина Кривоногова Дидактическое пособие по здоровьесбережению. Исходя из требований ФГОС, отличительной чертой в комплектации физкультурного центра должно являться :. Предметно-пространственная среда группы состоит из центров детской активности и включает в себя спортивный центр, обязательный для всех возрастных групп. Регулярное выполнение двигательных упражнений повышает выносливость организма и усиливает сопротивляемость сезонным заболеваниям.

«Картотека игр по формированию здорового образа жизни»

Использование здоровьесберегающих технологий. Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит очень остро. Такие словосочетания, как «здоровьесберегающие технологии» и «формирование здорового образа жизни» заняли прочное место в беседах с родителями и детьми, в планах воспитательной работы всех педагогов ДОУ. Проблема оздоровления детей это не проблема одного дня и одного человека, а целенаправленная и систематически спланированная работа всего коллектива нашего учреждения на длительный срок. В воспитательно-образовательном процессе ДОУ можно выделить следующие виды здоровьесберегающих технологий:.

Авторские пособия
Уголок здоровья в детском саду
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Рекомендуемая литература по здоровьесберегающим технологиям
Консультация для воспитателей
Рекомендуемая литература по здоровьесберегающим технологиям
Методическое пособие

Цель: повысить уровень физкультурно-оздоровительной работы в детском саду. Задачи: проанализировать работу педагогов по сохранению и укреплению здоровья дошкольников; стимулировать творческую профессиональную активность педагогов по решению данной проблемы; пополнить банк идей новыми инициативами педагогов по оздоровительной работе с детьми, взаимодействию с семьей. Форма проведения: деловая дискуссия. Повестка педагогического совета:.

Участие профсоюзов в электоральной кампании
Оформление уголков здоровья в зависимости от возраста
Оформление уголка здоровья
Общество и профсоюзы
Публикация «Дидактическое пособие по здоровьесбережению» размещена в разделах
Библиотека

Для участия в работе педагогической мастерской приглашаются: педагогические работники ДОУ, старшие воспитатели, заместители заведующих по ВМР, воспитатели и специалисты ДОУ. Педагогические мастерские проводяться в рамках инновационной площадки « Реализация принципа здоровьесбережения образовательной деятельности в процессе проектирования содержания ДОУ », совместно с Сетевым институтом дополнительного профессионального образования г. Педагогические мастерские проводится с целью повышения компетентности педагогов ДОУ в вопросах применения здоровьесберегающих и здоровьеобогащающих технологий в образовательном процессе для сохранения и укрепления здоровья всех участников образовательного процесса.